World of Warcraft предала русских игроков - Популярность Аллоды Онлайн


Ирония судьбы… Помню недавно писал статью об очередном обновлении легендарной MMORPG - World of Warcraft: ‎Shadowlands. Данное дополнение могло стать лучиком надежды для пользователей, т.к. в последнее время все чаще игроки жаловались на максимально рутинный процесс игры, а также огромное количество игровых действий, превращающих игровой процесс практически в работу.

И вот только игровое сообщество России приготовилось к «Концу Вечности», а именно такое название имеет последнее обновление. Только планировали посетить новую локацию Зерет Мортис, а главное наконец сразиться с Тюремщиком в новом рейде Гробница Предвечных, как случилось непредсказуемое.

Никто и не думал, что антироссийские санкции доберутся и до виртуального мира World of Warcraft. Даже как-то смешно, но мир явно сходит с ума. Все началось с ухода с отечественного рынка таких компаний, как LG Electronics, Xerox, Bosch, Bridgestone и т.д. Главное, что эти и многие другие компании трусливо оставляют за собой право возвращения на отечественный рынок. Но сейчас не об этом. Так в настоящий момент невозможно приобрести подписку игрового времени для продуктов компании Blizzard Entertainment. Мало того, что игра и так плавно теряла своих завсегдатых игроков, так она решила ускорить процесс своего разрушения на территории Российской Федерации, понеся, как я предполагаю, просто колоссальные потери.

Ну все подумали вы и хотели отправиться в пневматический тир стрелять по банкам. Но, нет. Судя по всему, русское игровое сообщество не долго горевало. Об этом можно смело сказать с учетом увеличения платных подписок на Аллоды Онлайн в 80 раз. Отечественные разработчики MMORPG еле-еле справляются с непрекращающимся наплывом беженцев с World of Warcraft, готовя новые игровые миры и сервера. На сегодняшний день Аллоды Онлайн открывают дополнительный четвертый платный сервер. Ох уж эта привычка с WoW платить за игру.

Это может стать настоящим перерождением отечественной игровой индустрии, так сказать неминуемым прорывов вперед. По крайней мере очень хочется в это верить. Тут вам все плюсы на лицо: и русский колорит в героях, и меньшая стоимость платной подписки и даже наличие официальных бесплатных серверов.

Я же пока не решился присоединиться к этой русской разработке. Не знаю, наверное, не хочу тратить время на изучение нового игрового мира. Хватит, так сказать, ошибок молодости в виде World of Warcraft.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

New patch 9.2 World of Warcraft: Shadowlands

Простые игры - стрелялки по пузырям